USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Vivant Eco Beach Resort Marau (Bahia) Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Vivant Eco Beach Resort

Reservar online
2026-07-27
2026-07-28

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

16

Vivant Eco Beach Resort 4*


Localizado a cerca de 25 minutos caminhando da Fora da Praia de Taipu, Vivant Eco Beach Resort Marau oferece proximidade com vários destaques da cidade.

Este hotel está situado 3.9 km da Lagoa Azul. O centro da cidade fica a aproximadamente 25 minutos andando.

Vivant Eco Beach Resort oferece quartos com varanda e vestuário, com controle de temperatura, juntamente com Internet de banda larga e TV de tela plana com canais via satélite. Eles são equipados com escrivaninha, e também incluem mini frigobar e máquinas de café/chá. Os banheiros vêm com bidé, banheiro separado e chuveiro, juntamente com secador de cabelo e lençóis de banho.

Tem alguns restaurantes, incluindo Restaurante Cajueiro e Naturalissimo vegan, que oferecem refeições da cozinha sulamericana a 5 minutos de distância a pé.

  • Atrações locais
  • Lagoa Azul
    3867 km
  • Fora da Praia de Taipu
    682 km
  • Taipu de fora
    690 km
  • Barra Grande
    4837 km
  • Praia dos Três Coqueiros
    4533 km
  • Praia de Taipus de Fora
    539 km
  • Farol de Taipú
    3083 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de Ilheus
    127 km

No hotel

Refeições e bebidas

  • Chaleira
  • Utensílios de cozinha
  • Área de jantar ao ar livre

No quarto

  • Wi-Fi nos quartos
  • Mini-bar
  • Área de estar
  • Área para se vestir
  • Pátio
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • Pia
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 22:00
Check-out: das 10:00 às 12:00

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do Vivant Eco Beach Resort?

    Irá demorar 25 minutos a pé para chegar do Vivant Eco Beach Resort ao centro.
  • 🕗

    Quais são as últimas novidades que podemos verificar no o Vivant Eco Beach Resort?

    Os hóspedes do o Vivant Eco Beach Resort devem estar prontos para fazer o check-out às 12:00.
  • 💵

    Qual é o preço de um quarto no o Vivant Eco Beach Resort 4 estrelas?

    O preço médio dos quartos no o Vivant Eco Beach Resort 4 estrelas é de $619. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • Posso reservar um quarto com área de trabalho no hotel de Maraú?

    Sim, alguns dos quartos no hotel de Maraú oferecem a mesa de trabalho.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-27
2026-07-28

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Vivant Eco Beach Resort, Brasil

Fazenda Mona Lisa - Praia de Taipú de Fora, bangalô 9.9, Maraú, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteis-noreste-de-brasil.com

All rights reserved